Шел допрос. Двое офицеров сидели дожидаясь, когда приведут арестованного офицера. В дверь тихо постучали. Она отворилась, и внутрь ввели мужичка лет 19-ти, посадив напротив офицеров.
- Здравствуйте, - спросил майор Шулин. Сопровождение вышло за дверь.
- Здрасти. – Небрежно ответил профессор.
- Рассказывайте без промедлений, без лишних слов. Что такое вирус «Деатх»?
- Вирус «Деатх» - это новое секретное биологическое оружие. Сложное в структуре и совершенно не предсказуемое в своем поведение. Цель данного вируса – уничтожать все живое на больших территориях. Примерно площадь большого города.
- Города вроде Лас-Мартена?
- Да.
- Ладно, расскажите все по порядку. Как Вы и собирались.
- Я профессор Майнц. Родился в германии. В США меня перевели с целью участвовать в сверх-секретном проекте. Я согласился. Было намного выгоднее работать с биологическим оружием, чем с лекарствами. Так считал я раньше. Все шло успешно, вирус был готов к использованию. Мы испытали в лаборатории «Деатх» на крысах, потом на собаках, на обезьянах, а потом на одном из заключенных. Потом начальство решило испробовать вирус. Они, не знаю я имен точно, начали строить стену вокруг города, людям не разрешали уезжать, лишь, если те много платили, делали исключение. Когда стена была возведена, город боялся, а мы ждали. Со временем все начало улегаться, все стали игнорировать стену, вернулись к прежней жизни. 31.01.2016 в самый центр города был вывезена специальная капсула. Приготовив вирус к распространению, мы покинули город. На первое утро февраля вирус охватил весь город. Мы наблюдали за всеми через камеры установленные в городе. Это было ужасто. Люди ползали по полу от ужасной боли, но не умирали. Долго, более шести часов прошло, но результата не было. Боль у людей стала стихать. Со временем начались мутации. Не у всех. Мы навели справки о всех людях. У кого была 4 группа крови, не мутировали вовсе. С 3 группой – частично мутировали и обрели некие способности, скорость, силу, слух и прочие. 2 мутировали полностью и не были похожи на людей, однако получили те же способности, что и люди с 3 группой крови. 1-ая – превратилась в два типа мутантов не имеющих разума. Оказывается, что вирус при контакте с воздухом на поверхности как-то изменился в структуре и не смог убить. Насчет отличия видов мутантов… Вирус «деатх», а точнее его атомы, стали соединятся с азотом, другие с кислородом. В этом и получилась разница между тварями. Потом мы начали наблюдать. Просто наблюдать через камеры, отсылая отряды на их починку, если те отключались. У начальства появилась идея создать супер солдата. Со временем мы отобрали 5-ых таких людей, но возникли проблемы. Те атаковали наших людей. А потом…
- Что потом? – наконец дал голос и молодой лейтинант.
- А потом пришли вы.